Trombinoscope de
Equipe CLC



Une équipe de plus de 80 personnes

Notre équipe est disponible pour vous guider, vous conseiller et vous aider à réaliser votre projet.

Retrouvez-nous sur les stands des plus grandes marques de constructeurs et accessoiristes mais aussi sur les stands de location
Hapee Evasia
Hall 2A - B11/2


Adria / HALL 2B - Stand C1
AHMED TALEB

AHMED TALEB
CLC Metz

aurelie schaeffer

AURELIE SCHAEFFER
CLC Belfort

NATHALIE JONDOT

NATHALIE JONDOT
CLC Chalon sur Saône

NORBERT BENICHOU

NORBERT BENICHOU
Wattellier

OLIVIER HOFFMAN

OLIVIER HOFFMAN
CLC Troyes

Autostar / HALL 5 - Stand B17
GEORGE CACOUB

GEORGE CACOUB
CLC IDF et Chalon

Bavaria / HALL 2B - Stand C3
ELISABETH FERREIRA

ELISABETH FERREIRA
CLC Wattellier

FABRICE HENRIET

FABRICE HENRIET
CLC Troyes

HAFID EL AASRI

HAFID EL AASRI
Expo Camping-car

PHILIPPE NERSTINI

PHILIPPE NERSTINI
CLC Wattellier et CLC Belfort

Bürstner / HALL 2B - Stand C11
ABDEL AIT OUF QUIR

ABDEL AIT OUF QUIR
CLC Wattellier

JEAN-JACQUES HUSSER

JEAN-JACQUES HUSSER
CLC Alsace

OLIVIER ROBITAILLE

OLIVIER ROBITAILLE
CLC Chalon sur Saône

PATRICK GUILLET

PATRICK GUILLET
CLC Marne-la-Vallée

PATRICK RIGAUT

PATRICK RIGAUT
CLC Reims Loisirs

PHILIPPE GRANJEON

PHILIPPE GRANJEON
CLC Wattellier

SÉBASTIEN BISCHOFF

SÉBASTIEN BISCHOFF
CLC Alsace

THIERRY BON

THIERRY BON
Jeanniot Loisirs Vesoul

CARINE PAILLE

-Caravane Hall 3 - B2-
CARINE PAILLE
CLC Wattellier

Carado / HALL 4 - Stand B8
GRÉGOIRE BAILLY

GRÉGOIRE BAILLY
CLC Alsace

Caravelair / HALL 3 - Stand B2
GRÉGOIRE BAILLY

JÉRÔME VERGER
CLC Wattellier

Carthago / HALL 3 - Stand B16
ALAIN COULON

ALAIN COULON
CLC Valenciennes

PASCAL BENTOT

JEAN-MARC FIERAIN
CLC Wattellier

Challenger / HALL 2B - Stand C8
LAURENT ANGELICA

LAURENT ANGELICA
CLC Nancy

MÉLANIE BOUTTEFORT

MÉLANIE BOUTTEFORT
CLC Troyes

STÉPHANIE GIBERT

STÉPHANIE GIBERT
CLC Valenciennes

Chausson / HALL 5 - Stand B18
ALEXIA LECONTE

ALEXIA LECONTE
CLC Wattellier

BACHIR ROUIBI

BACHIR ROUIBI
CLC Wattellier

DANIEL VERGER

DANIEL VERGER
Expo Camping-cars

JEAN-BAPTISTE LOUCHET

JEAN-BAPTISTE LOUCHET
CLC Wattellier

VICTOR DELIANCOURT

VICTOR DELIANCOURT
CLC Wattellier

Euramobil / HALL 4 - Stand B15
GRÉGOIRE BAILLY

MR ET MME BLAISE
Expo Camping-cars

Fleurette / HALL 2B - Stand D3
JÉRÔME BAILLOD

JÉRÔME BAILLOD
CLC Wattellier

Font Vendôme / HALL 2A - Stand B1
FRANÇOIS WALLEZ

FRANÇOIS WALLEZ
CLC Marne-la-Vallée

JULIEN DELACROIX

JULIEN DELACROIX
CLC Nancy

VINCENT BIGGETI

PATRICK RAIMBAULT
CLC Chalon sur Saône

Hymer / HALL 2B - Stand C12
JEAN-FRANÇOIS CLAUDOT

JEAN-FRANÇOIS CLAUDOT
CLC Alsace

PASCAL BENTOT

PASCAL BENTOT
CLC Alsace

Knauss / HALL 3 - Stand B9
DOMINIQUE GUENIN

DOMINIQUE GUENIN
Groupe CLC

Le Voyageur / HALL 5 - Stand B19
ALEXANDRE HUE

ALEXANDRE HUE
CLC Orléans

SYLVIE MENEGAUD

SYLVIE MENEGAUD
CLC Wattellier

Mc Louis / HALL 2B - Stand C9
ALEX JELASSI

ALEX JELASSI
CLC Ile-de-France

ANTOINE LOCURLEAU

ANTOINE LOCURLEAU
CLC Ile-de-France

BRYAN COINTE

BRYAN COINTE
CLC Ile-de-France

CORINNE TSAGALO

CORINNE TSAGALO
eanniot Loisirs Vesoul

LAURENT BRAYETTE

LAURENT BRAYETTE
CLC Ile-de-France

LUC TSAGALO

LUC TSAGALO
eanniot Loisirs Vesoul

MOKTAR FILALI

MOKTAR FILALI
CLC Nancy

SAMANTHA SAIFI

SAMANTHA SAIFI
CLC Ile-de-France

morelo / HALL 3 - Stand B12
ALEXANDRE PERRON

ALEXANDRE PERRON
CLC Wattellier

DÉBORAH DERISBOURG

DÉBORAH DERISBOURG
CLC Wattellier

FRÉDERIC ORMA

FRÉDERIC ORMA
CLC Wattellier

Notin / HALL 4 - Stand B11
DAVID STRELEN

DAVID STRELEN
CLC Saint-Dizier

Pilote / HALL 5 - Stand B22 et B20
CHRISTOPHE MAYER

CHRISTOPHE MEYER
CLC Nancy

JULIEN BOITELET

JULIEN BOITELET
CLC Marne-la-Vallée

LUDOVIC PICHONNAT

LUDOVIC PICHONNAT
CLC Orléans

LUDOVIC ROESCH

LUDOVIC ROESCH
Jeanniot Loisirs Vesoul

PASCAL VENTURINI

PASCAL VENTURINI
CLC Saint-Dizier

STÉPHANE GUIGUET

STÉPHANE GUIGUET
CLC Dijon

THIERRY WIOTTI

THIERRY WIOTTI
CLC Ile-de-France

-Fourgon-
ARNAUD POMMIAN-
CLC Nancy

Possl / HALL 4 - Stand B4
VINCENT BIGGETI

VINCENT BIGGETI
CLC Reims Loisirs

Rapido / HALL 4 - Stand B14 et B16
CHRISTOPHE LESPINASSE

CHRISTOPHE LESPINASSE
CLC Vosges

DJILALI AÏSSAT

DJILALI AÏSSAT
CLC Saint-Dizier

NATHALIE BLOND

NATHALIE BLOND
CLC Marne-la-Vallée

STÉPHANE HOUVION

STÉPHANE HOUVION
CLC Metz

Rimor / HALL 2B - Stand C2 et C4
EMILIE MERCHIER

EMILIE MERCHIER
CLC Valenciennes

Sterckeman / HALL 3 - Stand B2
TINA GIRAUD

TINA GIRAUD
CLC Wattellier




Haut de page