Trombinoscope de
Equipe SLC Equipe SLC


45 ans d’expérience à votre service pour vous faire vivre de grandes aventures !

Continuez le voyage en retrouvant une équipe de plus de 70 personnes, sur de nombreux stands constructeurs du salon.

Organisez votre journée et prenez rendez-vous dès maintenant au stand Alliance Camper Team.

Craquez pour la location et découvrez notre offre
Camping-quart
(Hall 2B - Stand D1/1)


Adria / HALL 2B - Stand C1
Carole MARTIN

Carole MARTIN
SLC 37

Jean-Roland CHAMPROUX

Jean-Roland CHAMPROUX
SLC 72

Clément COUTANT

Clément COUTANT
SLC 49 Sud

Autostar / HALL 5 - Stand B19
Franck BERRIAU

Franck BERRIAU
SLC 44 Nord

Thomas LE CALLONNEC

Thomas LE CALLONNEC
SLC 56

Isabelle HAIZE

Isabelle HAIZE
SLC 44 Nord

Hervé HAIZE

Hervé HAIZE
Le Hall du loisir

Eric GOUPIL

Eric GOUPIL
SLC 85

Bavaria / HALL 2B - Stand C7
Hasim ABAZI

Hasim ABAZI
Caravaning Central Cholet

Geoffrey CHALUMEAU

Geoffrey CHALUMEAU
SLC 49 Nord

Alexis CORBIN

Alexis CORBIN
SLC 37

Richard MUSQUER

Richard MUSQUER
SLC 72

Sébastien CHANTECAILLE

Sébastien CHANTECAILLE
Caravaning Central Chartres

Benimar / HALL 4 - Stand B11
Stéphane LIGET

Stéphane LIGET
SLC 28

Jérémie LEIB

Jérémie LEIB
SLC 49 NORD

Ludovic BARON

Ludovic BARON
SLC 28

Chloé GROSBOIS

Chloé GROSBOIS
Caravaning Central
Le Mans

Bürstner / HALL 2B - Stand C11
Cyril GIRARD

Cyril GIRARD
SLC 49 Sud

Eric LANGLOIS

Eric LANGLOIS
SLC 28

Pascal VENTURINI

Pascal VENTURINI
SLC 28

Bernard WILLOCQ

Bernard WILLOCQ
SLC 28

Camperêve / HALL 4 - Stand B15
Hélène GUILLAN

Hélène GUILLAN
SLC 49 Nord

Carthago / HALL 2B - Stand C1
Mickaël DOLEANS

Mickaël DOLEANS
SLC 49 Nord

Mickaël DOLEANS

Eliane HOFFMAN
SLC 49 Nord

Challenger / HALL 2B - Stand C8
Sylvain LAFUENTE

Sylvain LAFUENTE
Caravaning Central Angers

Loïc PIONNEAU

Loïc PIONNEAU
SLC 72

Romain HAIZE

Romain HAIZE
SLC 44 Nord

Jean-Philippe GOMBEAU

Jean-Philippe GOMBEAU
SLC 56

David PRESSE

David PRESSE
SLC 85

Chausson / HALL 5 - Stand B18
Loïc RENAUD

Loïc RENAUD
Caravaning Central Cholet

Philippe CATELAIN

Philippe CATELAIN
Caravaning Central Cholet

Paul FRANCISCO

Paul FRANCISCO
Caravaning Central Chartres

Valentin MET

Valentin MET
Caravaning Central Chartres

Dreamer / HALL 2A - Stand B2
Marie-Claire DE CLERCQ<

Marie-Claire DE CLERCQ
Caravaning Central Cholet

Fleurette / HALL 2B - Stand D3
Romain NOHE

Romain NOHE
Caravaning Central Nantes

Christine DE LA MOTTE ROUGE

Christine DE LA MOTTE ROUGE
SLC 56

Font Vendôme / HALL 2A - Stand B1/1
Emmanuel LABRO

Emmanuel LABRO
SLC 44 Nord

Christophe BUGES

Christophe BUGES
Caravaning Central Cholet

Ronan PICOT

Ronan PICOT
SLC 85

Frankia / HALL 5 - Stand B23
Jeanny ESNAULT

Jeanny ESNAULT
Caravaning Central Nantes

Gérard PAVIOT

Gérard PAVIOT
SLC 49 Sud

Eric RAYNARD

Eric RAYNARD
SLC 49 Sud

Hobby / HALL 4 - Stand B3 / CARAVANES 3 : HALL - Stand B1
Olivier VALOGNES

Olivier VALOGNES
Caravaning Central Angers

Patrice MALOUBIER

-Caravanes-
Patrice MALOUBIER

SLC 49 SUD

Itinéo / HALL 2B - Stand C6
Christophe BRETEAU

Christophe BRETEAU
SLC 37

La Mancelle / HALL 2B - Stand C1
Jacques BRETEAU

Jacques BRETEAU
SLC 72

Le Voyageur / HALL 5 - Stand B21
Eddie LEBOUCHER

Eddie LEBOUCHER
Caravaning Central Angers

Christopher EARLU

Christopher EARL
SLC 37

Malibu / HALL 3 - Stand B16
Simon LEMINOUX

Simon LEMINOUX
SLC 49 Nord

Mc Louis / HALL 2B - Stand C9
Maxime KARSTENS

Maxime KARSTENS
Le Hall du loisir

Alain RIVIERE

Alain RIVIERE
Slc 85

Rodrigue DAGNET

Rodrigue DAGNET
Caravaning Central Nantes

Morelo / HALL 3 - Stand B12
Olivier GUILLAN

Olivier GUILLAN
SLC 49 Nord

Notin / HALL 4 - Stand B13
Stanislas PHELIPPEAU

Stanislas PHELIPPEAU
SLC 44 Nord

Philippe BOITEL

Philippe BOITEL
Le Hall du loisir

Pilote / HALL 2B - Stand B20 et B20/1
Christophe BONNISSEAU

Christophe BONNISSEAU
SLC 37

Frédéric MONTIGNY

Frédéric MONTIGNY
SLC 28

Julien CUNHA

Julien CUNHA
Caravaning Central Le Mans

Gaël CARADEC

Gaël CARADEC
SLC 56

Fernando CUNHA

Fernando CUNHA
SLC 49 Sud

Maxime HERRADOR

Maxime HERRADOR
SLC 28

Patrick BOURY

-Fourgons-
Patrick BOURY

SLC 49 Sud

Possl / HALL 4 - Stand B4
Freddy VIAUD

Freddy VIAUD
Caravaning Central Nantes

Michel GONDA

Michel GONDA
Caravaning Central Le Mans

Rapido / HALL 4 - Stand B14 et B16
Cyril GUILLOT

Cyril GUILLOT
Caravaning Central Chartres

Nicolas DUMAS

Nicolas DUMAS
SLC 85

Salem BOUAGUEL

Salem BOUAGUEL
SLC 85

Christian CAILLE

Christian CAILLE
SLC 72

Linda LANNOY

Linda LANNOY
Caravaning Central Angers

Sterckeman / HALL 3 - Stand B4
Frédéric CHASSELAY

Frédéric CHASSELAY
SLC 37



Haut de page